Züchter

Erläuterungen zum Aufbau dieser Seite:
Die Züchter sind entsprechend ihrer Nachnamen alphabetisch sortiert.
Durch Klick auf das Kästchen werden die vollständigen Kontaktdaten des Züchters und weitere Informationen zum Zwinger eingeblendet.
Ob die geplanten Würfe ggf. bereits gefallen sind, erfahren Sie auf der Seite Zuchtgeschehen.

A

Ahrens, Christian„vom Jederitzer Holz“
Adresse:Neustädter Weg 6,
39539 Havelberg
Kontakt:0176-96419485
Zuchthündin:
Apel, Ralf„vom Hilgenstrauch“
Adresse:Am Hilgenstrauch 10,
34593 Knüllwald
Kontakt:05685-1749
Aumann, Wolfgang„vom Helfholz“
Adresse:Hoher Rain 10,
35644 Hohenahr
Kontakt:06446-6328
0162-8904009
wolfgang.aumann-erda@t-online.de

B

Balkow, Thomas„vom Lewitzjäger“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Lindenstraße 20,
19372 Garwitz
Kontakt:0170-2737049
http://www.kopov-vom-lewitzjaeger.jimdofree.com/
Zuchthündin:Citta pod Portasem
Barkmann, Jens„Forsthaus Pelzkuhl“
Adresse:Forsthaus Pelzkuhl 18,
17255 Strasen OT Pelzkuhl
Kontakt:0151-46191124
forsthaus.pelzkuhl@t-online.de
Zuchthündin:Gisela vom Hexenkamp
Baumgarten, Uwe„aus dem Forsthaus Blumenthal“
Adresse:Blumenthal 5,
15345 Prötzel
Kontakt:033436-35343
Bayer, Julian„vom Bayersgrund“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Dixbäume 19c,
45257 Essen
Zuchthündin:Lé Hallaröd’s Gynda
Beisig, Richard„von Waltersberg“
Adresse:Am Obstberg 4,
92364 Deining
Kontakt:09184-802050
0151-56343533
r.a.beisig@t-online.de
Beitsch, Wolfgang„vom Siehdichumer Forst“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Zum Waldhaus 7,
15890 Siehdichum-Pohlitz
Kontakt:033653-256
0162-5831652
beitsch@t-online.de
Zuchthündin:Branka vom Wolfsgarten
Below, Steffen„vom Schaaletal“
Adresse:Wasserstraße 4
19246 Kölzin
Kontakt:038851-299800
0172-4164354
Zuchthündin:Kely od Riecky,
Donna vom Dollgraben
Betzel, Dr. Peter„Casa Fortuna“
Adresse:Barbarastr. 38,
34431 Marsberg
Beyer, Hans-Joachim„von der Fläminghöhe“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Schlamauer Straße 18
14827 Wiesenburg/Mark
Kontakt:033849-51041
0171-3632890
hajobe1@gmx.de
Zuchthündinnen:Fina von der Fläminghöhe
Bieneck, Hubertus„vom Gänsholz“
Adresse:Am Wall 8
35260 Stadtallendorf
Kontakt:06429-1503
Böhnke, Andreas„von der Twier“
Adresse:FH Twier,
37671 Höxter-Stahle
Kontakt:05531-3216
Bosdorf, Marinawird beantragt
Adresse:Niederseefelder Str. 5a,
14913 Hohenseefeld
Kontakt:0177-6664859
marina.bosdorf@gmx.de
Zuchthündin:
Braas, Roland„vom Uebachstal“
Adresse:Am Ortsberg 15a
57258 Freudenberg-Niederndorf
Kontakt:02734-60240
02734-60664
braas@schwarzwildbracke.de
Brinkmann, Axel„von der Klabüchsengrund“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Promenade 19,
06198 Salzatal OT Johannashall
Kontakt:0175-9838473
axelbrinkmann70@gmail.com
Zuchthündin:Aska vom Beesenstedter Schacht
Busche, Josef„vom Sauleger“
Adresse:Neustadt 16,
31177 Machtsum
Kontakt:05127-6278

C

D

Dall, Hendrik„Borensteker’s“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Werbener Str. 17,
19336 Legde/Quitzöbel
Kontakt:0170-5712830
dallhendrik@gmail.com
Zuchthündinnen:Bria zo Sindelnej
Dau, Falkhard„vom Waldmühlengrund“
Adresse:Waldmühle 1,
04680 Colditz
Kontakt:034345-20300
Döz, Oliver„vom Hummelbühl“
Adresse:Mannholzer Straße 33,
73553 Alfdorf-Brend
Kontakt:0170-9991600
oliverdoez@gmx.net
Zuchthündin:Amber vom Hummelbühl

E

Eifert, Oliver„vom sieben Ahorn“
Adresse:Herbsteiner Str. 37,
36258 Herbstein-Lanzenhain
Kontakt:06643-919234
0170-9428848
Eisenhut, Udo„von Wildwutz“
Adresse:Auf dem Hohland 1,
35080 Bad Endbach
Kontakt:0151-54858107
Empl, Sebastian„vom Gut Schwabhof“
Adresse:Zedlitzerstr. 16,
86163 Augsburg
Kontakt:0172-8337334
Engelhard, Petra„vom Meckhäuser Grund“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Meckhausen 6
57319 Bad Berleburg
Kontakt:0151-57646946
0172-7077610
02751-892086
Zuchthündin:Bille vom Sauerwaldschen Forst
Erdmann, Mario„vom Wermsdorfer Forst“
Adresse:Breiter Weg 1,
04779 Wermsdorf OT Seelitz
Kontakt:034362-32469
0170-9223842
erdmann@schwarzwildbracke.de
Ernst, Helbert„vom Hellbachtal“
Adresse:Lerchenweg 21,
23881 Breitenfelde
Kontakt:0172-2733204

F

Fuchs, Gerd„vom Inselbergblick“
Adresse:Schmalkaldener Str. 56,
98596 Brotterrode-Trusetal
Kontakt:036840-30479

G

Gädeke, Carsten„vom Havelberger Dom“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Müggenbusch 16,
39539 Havelberg
Kontakt:033983-50930
0170-5811075
carsten.gaedeke@gmail.com
Zuchthündinnen:Paula vom Havelberger Dom – Wurf geplant,
Atena Kerekven – Wurf geplant
Gädeke, Nadine„von und zu Müggenbusch“
Adresse:Müggenbusch 16,
39539 Havelberg
Kontakt:0174-9436301
nadine.gaedeke@gmx.de
Zuchthündinnen:Artemis Kerekven
Glinke, Dieter„von der Schweinesuhle“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Grüne-Grund Str. 15,
14827 Wiesenburg OT Reetz
Kontakt:033849-90410
0173-7047580
Zuchthündinnen:Brösel von der Schweinesuhle
Gneiting, Helmut„von der Ziegelhalde“
Adresse:Drosselweg 3,
72666 Neckartailfingen
Kontakt:07127-31226
Göbel, Thomas„vom Teuretal“
Adresse:Denkmalstr. 5,
97450 Arnstein OT Schwebenried
Kontakt:09728-352
0160-96728740
Gräfke, Axel„vom Erleberg“
Adresse:Salzwedeler Str. 30b,
29525 Uelzen
Kontakt:0581-42395
graefke@schwarzwildbracke.de
Gros, Daniel„vom Sandschlag“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Weissenburger Str. 23,
91541 Rothenburg o.d. Tauber
Kontakt:Mobil: 0178-8366119
E-Mail: vomsandschlag@yahoo.com
Zuchthündin:Baily vom Schönen Odenwald
Groß, Holger„von der Walsbachquelle“
Adresse:Brunnenstr. 24,
99986 Oberdorla
Kontakt:03601-757209
0162-7653189
Zuchthündin:Magdalena von Rottmünde
Günther, Robert„Jagdbrand’s“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Bahnhoftsr. 25,
39319 Jerichow
Kontakt:0175-7237601
robert@art-wide-eyed.com
Zuchthündin:Finja von der Fläminghöhe
Gunstheimer, Dr. Gerd„von der Groben Erde“
Adresse:Berggasse 114,
99510 Liebstedt
Kontakt:036462-92880

H

Halter, Bernd„vom Prignitzland“
Adresse:Langestr. 25,
16928 Schönebeck
Kontakt:03395-306226
0172-7045834
Hartleb, Marcel„von der Kirchheimer Aue“
Adresse:Altreiße 38a,
99334 Kirchheim
Kontakt:036200-68576
0174-9374987
Marcel.Hartleb@gmx.de
Zuchthündinnen:Briska vom Hummelbühl
Helm, Armin„vom Wurmsgefäll“
Adresse:Am Mühlacker 26,
95703 Plößberg/Schönkirch
Kontakt:0160-96263088
Helm, Holger„vom Bückwitzsee“
Adresse:Seestraße 1,
16845 Bückwitz
Kontakt:0173-6023142
Hoppe, Lothar„von den Renzwiesen“
Adresse:Schmiedestr. 1,
19273 Stapel
Kontakt:038841-21083 (ab 20 Uhr)
0162-2030637
Lothar_Hoppe@t-online.de
Hoyer, Hermannwird beantragt
Adresse:Im Winkel 40,
99310 Achelstädt
Zuchthündin:Amelie vom Sauerwaldschen Forst

I

J

K

Kappler, Matthias„vom Butterberg“
Adresse:Am Butterberg 50,
02779 Hainewalde
Kontakt:035841-658829
0175-5720860
kappler.hainewalde@t-online.de
Zuchthündin:Bonny vom Dollgraben
Kasten, Heinz„von den Celler Heidjer“
Adresse:Dörnbergstraße 1,
29223 Celle
Kontakt:05141-370355
0152-33514875
h.p.kasten@online.de
Keller, Peter„vom Schleiertal“
Adresse:Sommertstraße 13,
76534 Baden-Baden
Kontakt:07223-9150243
0176-21956037
peter.keller5@web.de
Zuchthündin:Elli von der Schwarzen Suhle
Kleinke, Andreas„vom Wernscheid“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Am Wernscheid 3
58566 Kierspe
Kontakt:0175 1867287
akleinke@t-online.de
Zuchthündin:Freya vom Dollgraben
Klemm, Christian„vom Havelwinkel“
Adresse:Havelberger Str. 7,
39539 Havelberg-Kuhlhausen
Kontakt:0173-2931034
Zuchthündin:Otilie vom Havelberger Dom
Klingebiel, Sven„vom Wachsberg“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Am Wachsberg 7,
37318 Wüstheuterode
Kontakt:016097733708
Svente77@gmx.de
Zuchthündin:Inda Pitakova
Knüpfer, Peter„vom Wartburgland“
Adresse:Am Schiebefleck 6,
36433 Moorgrund-Kupfersuhl
Kontakt:03691-885744
0172-7948406
av-knuepfer@gmx.de
Köhler, Jürgen K.„Segusier’s“
Adresse:Ahornstr. 10,
56269 Dierdorf
Kontakt:02689-925806
0151-64627948
koehler@schwarzwildbracke.de
Kohlmeyer, Mareike„vom Göhrdegraben“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Hauptstraße 6,
29597 Stoetze
Zuchthündin:Utarja von der Schweinegrube
Kottwitz, Sebastian„vom Mäusebruch“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Kreuzbrucher Str. 1,
16559 Liebenwalde
Kontakt:Tel: 033054/20516
Mobil: 0172/4128894
Zuchthündin:Distel vom Dollgraben
Krauß, Roland„von der Schweinestiege“
Adresse:Friedensteinstr. 89c,
99834 Gerstungen-Oberellen
Kontakt:036925-61374
Zuchthündin:Asta vom Hummelbühl
Kunst, Volkhard Ferdinand„vom Nuhnetal“
Adresse:An der Hardt 7,
59969 Hallenberg
Kontakt:02984-8247
0171-6846340
Kurz, Tamara„vom Kehlenbach“Wurf in 2022 geplant
Adresse:71522 Backnang
Kontakt:0157 35301376
kurz@kopov-kehlenbach.de
www.kopov-kehlenbach.de
Zuchthündinnen:Birke vom Gundelfinger Moos – Wurf geplant,
Xora von der Schweinegrube – kein Wurf geplant

L

Lehmann, Helmut„vom Wolfsgarten“
Adresse:Neue Straße 3,
15299 Mixdorf
Kontakt:033655-909899
0172-3144123
Zuchthündinnen:Baika vom Wolfsgarten
Licht, Christoph„von der Rossower Heide“
Adresse:Dorfstr. 1,
16909 Rossow
Kontakt:0170-7928598
Liebig, Kai„von der Ziegenalm“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Sophienhof 26,
99768 Harztor
Kontakt:0160-96710435
Zuchthündin:Amy von der Ziegenalm
Lorek, Oliver„vom Sauteichsgraben“
Adresse:Rudolf Virchow Str. 37,
38820 Halberstadt
Kontakt:0173-2039577
Zuchthündin:Fara von der Kirchheimer Aue
Loth, Georg„vom Hübenthal“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Bartloffer Stieg 29,
37359 Effelder
Kontakt:03607-554221
0152-27395995
Zuchthündin:Tasa Brunov dvor
Luthe, Markus„von Holtmanns Kotten“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Holte 173,
58256 Ennepetal
Kontakt:luthe-holte@gmx.de
Zuchthündin:Chica vom Dollgraben

M

Mang, Josef„vom Gundelfinger Moos“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Im Bogen 1a,
89423 Gundelfingen an der Donau
Kontakt:09073-920694
0173-8638603
mangjosef@aol.com
Zuchthündin:Gora vom Hexenkamp – Wurf geplant,
Cinny vom Gundelfinger Moos – Wurf geplant
Merten, Ronald„vom Lutterower Berg“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Buchheide 1
16837 Flecken Zechlin
Kontakt:033923-799906
0176-60607721
s.merten77@gmx.de
Zuchthündin:Resi vom Hübenthal
Michel, Dirk„vom Leisenwald“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Längweg 9,
63607 Wächtersbach-Leisenwald
Kontakt:06053-707695
0170-4340603
michel@schwarzwildbracke.de
Zuchthündin:Canis vom Leisenwald
Mielke, Manfred„vom Zerweliner Forst“
Adresse:August-Bebel-Str. 38,
17268 Boitzenburger Land
Kontakt:039889-550022
0152-23644343
perazzi@t-online.de
Mock, Diana„vom Eichsfelder Dom“
Adresse:Lange Straße 8,
37359 Effelder
Kontakt:036075-589939
0170-2937032
Mües, Andreas„von der Sackwaldmeute“
Adresse:Sackwaldstr. 22,
31061 Alfeld/Leine
Kontakt:05181-806157
Müllenders, Bernd„vom Eifeldom“
Adresse:Bahnhofstr. 43
52156 Monschau
Kontakt:02472-940122
0174-3278735
muellenders@t-online.de
Müller, Rainer„Pulvermüller’s“
Adresse:Neuer Weg 2,
54472 Hochscheid
Kontakt:06536-932055

N

Noller, Andreas„vom Linderst“
Adresse:Linderstweg 20,
71540 Murrhardt
Kontakt:07192-909306

O

Oeser, Frank„vom Birkenluch“
Adresse:Dorfstr. 64,
14943 Lüdersdorf
Kontakt:033731-10237
Ohlhoff, Hans-Jürgen„vom Beerbruch“
Adresse:Zur Braake 26,
27374 Visselhövede
Kontakt:04262-94384
0172/5490102
ohlhoff@vzf.de
Otto, Sönke„von den Jeetzelwiesen“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Kettweg 15,
29462 Wustrow
Zuchthündin:Bella vom Dollgraben

P

Palass, Brigitta„von den Mühlenwiesen“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Unter den Eichen 8,
19288 Kummer
Kontakt:038751-33397
0162-9425913
bpalass@web.de
Zuchthündin:Tina od Riecky
Pape, Ronald„vom Dollgraben“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Herderstr. 62,
39590 Tangermünde
Kontakt:0173-2026404
pape-ronald@t-online.de
Zuchthündin:Afra spod Sninskeho – Wurf geplant,
Diana vom Dollgraben – Wurf geplant
Peters, Sören„vom Hofjäger“
Adresse:Meinser Kämpen 2,
31675 Bückeburg
Kontakt:05722-288465
Pietzko, Jan„von der alten Obstwiese“
Adresse:Rohdaer Weg 42
99098 Erfurt
Kontakt:0174-9237999
Plümer, Maik„vom Harzer-Lonauthal“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Unterdorf 14
37412 Herzberg
Kontakt:0170-4002017
maikpluemer@aol.com
Zuchthündin:Bella vom Beerbruch – Wurf geplant,
Peppa vom Hübenthal – Wurf geplant
Pöge, Rene„vom Beesenstedter Schacht“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Zum Sportplatz 17,
06198 Salzatal OT Beesenstedt
Kontakt:0172-9482544
poege@schwarzwildbracke.de
Zuchthündin:Baska von der Walsbachquelle – kein Wurf geplant,
Alma von der Klabüchsengrund – Wurf geplant
Prestel, Juliane„zur Elsbeere“
Adresse:Beelitzer Straße 5,
14822 Brück
Kontakt:0152-08666990
pfeilgiftfrosch.j@web.de

Q

Quast, Gerhard„von Rottmünde“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Forsthaus Rottmünde 1,
37691 Boffzen
Kontakt:05271-694803
0151-54814589
Gerhard.Quast@gmx.net
Zuchthündin:Merle von Rottmünde – Wurf geplant,
Nala von Rottmünde – Wurf geplant

R

Rankl, Christian„vom Kühberg“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Am Dorfanger 23,
94253 Bischofsmais
Zuchthündin:Asta vom Schönen Odenwald
Rebers, Jürgen„vom Fahnenstein“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Ithstr. 31,
31863 Coppenbrügge
Kontakt:05156-8901
0163 7356 315
jrebers@t-online.de
www.schwarzwildbracken-vom-fahnenstein.de
Zuchthündin:Dora vom Dollgraben
Reuter, Karl-Peter„von Burg Lichtenfels“
Adresse:Am Sportplatz 32
35104 Lichtenfels-Goddelsheim
Kontakt:05636-519

S

Sauerwald, Hubert„vom Sauerwaldschen Forst“
Adresse:Roninghauser Weg 15,
59964 Medebach-Berge
Kontakt:0160-1541485
sauerwald-agrar@t-online.de
Zuchthündinnen:Annabelle vom Sauerwaldschen Forst
Schädler, Markus„vom Missenwald“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Lenzengasse 17,
88487 Mietingen
Kontakt:07392-2216
0173-7656122
kus.ler@web.de
Zuchthündinnen:Ally vom Missenwald
Schäfer, Ina„vom Schäferskamp“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Kamp 8b,
38122 Braunschweig
Kontakt:0531/2884989
0157/30726429
schaefer.ina@gmx.de
https://www.schwarzwildbracke-schaeferskamp.de/
Zuchthündin:Tilda von der Schweinegrube
Schäfer, Dr. Werner„von der Harenburg“
Adresse:Harenburg 17,
44869 Bochum
Kontakt:02327-55102 oder 02327-53903
0177-5883346
schaefervetmed@t-online.de
Schaumburg, Udo„von der Essmannshelle“
Adresse:Schulstr. 34,
34513 Waldeck
Scherpf, Christian„vom Blassenberg“
Adresse:Am Blassenpfad 20,
97776 Obersfeld
Kontakt:0151-21170926
christian.scherpf@innogun.de
Schlagowsky, Arne„von der schwarzen Suhle“
Adresse:Hinter Straße 2,
19374 Groß Niendorf
Kontakt:03872-380639
0172-6009551
arne.schlagowsky@lfoa-mv.de
Schmalz, Christin„vom Sandfelsen“
Adresse:Berggasse 11,
07407 Rudolstadt
Kontakt:03672-829282
0174-9246916
Christin.Schmalz82@web.de
Schmid, Manfred„von der Schweinegrube“
Adresse:Plan 12,
37359 Effelder
Kontakt:036075-54511
0171-7706315
Zuchthündin:Brita Belakov dvor
Schmitt, Jürgen„vom Schönen Odenwald“
Adresse:Im Valtert 36,
74847 Obrigheim
Kontakt:0157-54006033
schmitt-juergen@arcor.de
Schnabel, Valerianwird beantragt
Adresse:Am Eickhoffpark 6,
44789 Bochum
Zuchthündin:Fea vom Dollgraben
Schnittker, Boris„vom Hexenkamp“
Adresse:Försterei-Dreitannen 3,
15890 Siehdichum
Kontakt:033654-497100
borisschnittker@hotmail.com
www.schwarzwildbracke-hexenkamp.de
Zuchthündin:Hummel vom Hexenkamp
Schorcht, Dirk„von der Hofschule“
Adresse:Schulstraße 42,
19230 Redefin
Kontakt:038854-62669
0173-6336802
dirk.schorcht@googlemail.com
Zuchthündin:Clette von den Renzwiesen
Schreiber, Hans-Herrmann„von der Bossmühle“
Adresse:Bossmühle 1,
34633 Ottrau
Kontakt:06639-1826
0173-4588407
bossmuehle@t-online.de
Zuchthündin:Nike vom Hübenthal
Schröter, Hubert„vom Borsumer Holz“
Adresse:Karl-Heine-Ring 15,
31177 Harsum-Borsum
Zuchthündin:Filo von der Fläminghöhe
Schulz, Bodo„vom Uhlengrund“
Adresse:Mackenröder Str. 11,
37318 Wüstheuterode
Kontakt:036087-90241
Schulz, Thomas„von der Teichhausbucht“
Adresse:Tempel 28
09623 Frauenstein
Schuster, Gerhard„vom Goppen“
Adresse:Joseph-Dollinger Bg. 22,
80807 München
Kontakt:089-32462275
Seifert, Christoph„vom Reuterstein“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Thierbaumer Straße 12,
04651 Bad Lausick OT Ebersbach
Kontakt:0172-4092918
christoph-seifert@t-online.de
Zuchthündin:Cira vom Wartburgland
Skrzypek, Gerlinde„von der Thorkuppe“
Adresse:Hinter der Kirche 5,
36341 Lauterbach-Wallenrod
Kontakt:06638-918991
0177-6312464
g.linde.s@web.de
Steinmetz, Andreas„von der Baldenau“
Adresse:Auf der Weide 6,
54497 Morbach-Bischofsdhron
Kontakt:0171-8252444
Strieder, Rolf„Venandi“
Adresse:Auf der Röthe 14,
34286 Spangenberg
Kontakt:05663-931992
0157-50260822
Zuchthündin:Haska vom Sählenbach

T

Thrun, Siegbert„vom Kuhholz“
Adresse:Havelberger Str. 17
16928 Pritzwalk OT Mesendorf
Kontakt:03395-310625
Tietje, Harm„vom Ergers Hoff“
Adresse:Neddener Dorfstraße 6,
27308 Kirchlinteln
Töpfer, Dittmar„von der Emsenquelle“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Kirchgasse 98,
99628 Rudersdorf
Kontakt:036373-91684
0173-9120935
Zuchthündin:Chira vom Wermsdorfer Forst

U

V

Vergien, Mirko„von der Bauernheide“
Adresse:Gesundbrunnen 6,
16248 Lunow-Stolzenhagen
Kontakt:0174-4927632
Zuchthündin:Biene von der Bauernheide
Vogt, Gerold„vom Böcklingsee“
Adresse:Neue Anlage 23,
74861 Neudenau
Kontakt:06264-1444
Volg, Tobias„vom Wilddieb“
Adresse:Hindenburgstr. 22,
76332 Bad Herrenalb
Kontakt:07083-525203
0172-9589578
tobias_volg@t-online.de

W

Weyand, Dr. Dirk„von der Hechtsforthschleuse“
Adresse:Hechtsforthschleuse 1
19300 Grabow
Wölbing, Nick„vom Sautal“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Im Felde 88,
06542 Allstedt-Winkel
Kontakt:0172-1476734
Zuchthündin:Betty von der Bauernheide
Wolter, Olaf„von Stechen und Heben“
Adresse:Neuhof 17
17217 Penzlin
Kontakt:03962-221096

X

Y

Z

Zenker, Josef„von der Wässernach“Wurf in 2022 geplant
Adresse:Wässernachstr. 45,
97437 Hassfurt
Kontakt:09521 8986
0157 35169986
josef.zenker@gmx.de
Zuchthündin:Asra von Wildwutz