Zuchthündinnen

  • Legende
  • SA/FA: Spurarbeit/Fährtenarbeit (nach alter Zuchtordnung)
  • SW: Spurwille
  • NG: Nasengebrauch (nach alter Zuchtordnung)
  • SS: Spursicherheit
  • SL/FL: Spurlaut/Fährtenlaut
  • VSW: Verhalten am Schwarzwild
  • AKZ: Anlagenkennziffer

Sie können die Tabelle durch Klick auf die Spaltenüberschriften individuell auf- oder absteigend sortieren:

Name des HundesWurftagPostleitzahl
Alma von der Klabüchsengrund22.05.202006198
Amy von der Ziegenalm27.06.201899768
Donna vom Dollgraben04.12.201719246
Fara von der Kirchheimer Aue06.06.202038820
Xora von der Schweinegrube11.11.201971522
Cinny vom Gundelfinger Moos17.08.201989423
Asra von Wildwutz13.06.201897437
Betty von der Bauernheide26.06.20196542
Biene von der Bauernheide26.06.201916248
Bille vom Sauerwaldschen Forst28.09.201857319
Cira vom Wartburgland06.08.20184651
Fea vom Dollgraben16.07.201944789
Freya vom Dollgraben16.07.201958566
Merle von Rottmünde27.07.201837691
Nala von Rottmünde16.04.201937691
Afra spod Sninskeho07.07.201439590
Ally vom Missenwald12.07.201588487
Amber vom Hummelbühl26.09.201473553
Amelie vom Sauerwaldschen Forst12.06.201699310
Annabelle vom Sauerwaldschen Forst12.06.201635104
Artemis Kerekven13.05.201839539
Aska vom Beesenstedter Schacht05.10.201706198
Asta vom Hummelbühl26.09.201499834
Asta vom Schönen Odenwald21.01.201794253
Atena Kerekven13.05.201839539
Baika vom Wolfsgarten10.01.201815299
Baily vom Schönen Odenwald01.08.201891541
Baska von der Walsbachquelle18.10.201406198
Bella vom Beerbruch21.08.201437412
Bella vom Dollgraben06.10.201629462
Birke vom Gundelfinger Moos05.05.201873434
Bonny vom Dollgraben06.10.201602779
Branka vom Wolfsgarten10.01.201815890
Bria zo Sindelnej19.05.201619336
Briska vom Hummelbühl29.03.201699334
Brita Belakov dvor11.08.201537359
Brösel von der Schweinesuhle19.05.201614827
Canis vom Leisenwald26.05.201863607
Chica vom Dollgraben17.05.201758256
Chira vom Wermsdorfer Forst04.05.201599628
Citta pod Portasem16.05.201719372
Clette von den Renzwiesen27.04.201519230
Diana vom Dollgraben04.12.201739590
Distel vom Dollgraben04.12.201716559
Dora vom Dollgraben04.12.201731863
Elli von der Schwarzen Suhle14.06.201576534
Fina von der Fläminghöhe27.08.201514827
Finja von der Fläminghöhe27.08.201539319
Gisela vom Hexenkamp21.03.201517255
Gora vom Hexenkamp21.03.201589423
Haska vom Sählenbach08.08.201534286
Hummel vom Hexenkamp22.07.201715890
Inda Pitakova01.04.201637318
Kely od Riecky03.07.201419246
Lé Hallaröd’s Gynda19.06.201845259
Magdalena von Rottmünde27.07.201899986
Nike vom Hübenthal11.05.201634633
Otilie vom Havelberger Dom25.10.201439539
Paula vom Havelberger Dom19.02.201539539
Peppa vom Hübenthal19.04.201837412
Resi vom Hübenthal26.06.201916837
Tasa Brunov dvor14.06.201437359
Tilda von der Schweinegrube14.05.201838122
Tina od Riecky24.09.201719288
Utarja von der Schweinegrube27.08.201829597