Züchterliste des SBV

Name

Vorname

Anschrift

Tel. eMail

Homepage

Zwinger

 Zuchthündin

Wurf 2017 geplant

 

Ahrens

Christian

Neustätter Weg 6

39539 Havelberg

0176-96419485

vom Jederitzer Holz                

Borensteker's Assel

ja

Apel

Ralf

Am Hilgenstrauch 10

34593 Knüllwald

05685-1749

vom Hilgenstrauch

-------  

-------

Aumann

Wolfgang

Hoher Rain 10

35644 Hohenahr

06446-6328

0162-8904009

wolfgang.aumann-erda@t-online.de

vom Helfholz

Biene vom Sieben Ahorn

-------

Barkmann

Jens

Forsthaus Pelzkuhl Nr.18

17255 Strasen OT Pelzkuhl

0151-46191124

forsthaus.pelzkuhl@t-online.de

Forsthaus Pelzkuhl

Gisela vom Hexenkamp

ja

Baumgarten

Uwe

Blumenthal 5

15345 Prötzel

033436-35343

aus dem Forsthaus Blumenthal

-------

-------

Beisig

Richard

Am Obstberg 4

92364 Deining

09184-802050

0151-56343533

r.a.beisig@t-online.de

von Waltersberg                

Gunny vom Goppen

 

ja

Below

Steffen

Wasserstraße 4

19246 Kölzin

038851-299800

mobil: 0172-4164354

below@schwarzwildbracke.de

 

vom Schaaletal

Kely od Riecky

ja

Betzel Dr.

Peter

Barbarastr. 38

34431 Marsberg

 

Casa Fortuna

-------  

-------

Beyer

Hans-Joachim

Schlanauer Straße 18

14827 Wiesenburg

033849-51041

0171-3632890

hajobe1@gmx.de

von der Fläminghöhe

Lu vom Kalmberg

Fina von der Fläminghöhe

ja

-------

Bieneck

Hubertus

Am Wall 8

35260 Stadtallendorf

06429-1503

vom Gänsholz

-------

-------

Böhnke

Andreas

FH Twier

37671 Höxter-Stahle

05531-3216

von der Twier

Bea vom Eifeldom

-------

Bosdorf

Marina

Niederseefelder Str. 5a

 14913 Hohenseefeld

0177-6664859

marina.bosdorf@gmx.de

 

wird beantragt

Orka von der Schweinegrube

-------

Braas

Roland

Am Ortsberg 15a

57258 Freudenberg-Niedernd.

02734-60240

02734-60664

braas@schwarzwildbracke.de  

vom Uebachstal

-------

-------

Busche

Josef

Neustadt 16

31177 Machtsum

05127-6278

vom Sauleger

-------

-------

Dall

Hendrik

Werbener Str. 17

19336 Quitzöbel.

0170-5712830

h.dall@block-ladenbau.de

Borensteker's

Luder vom Havelberger Dom

ja

Dau

Falkhard

Waldmühle 1

04680 Colditz

034345-20300

vom Waldmühlengrund

-------

-------

Dörr

Anne-Katharina

Große Tränke 6

15528 Spreenhagen OT Braunsdorf

0163-5227775

Anjules

-------

-------

Döz

Oliver

Mannholzer Straße 33
73553 Alfdorf-Brend
 

0170-9991600

oliverdoez@gmx.net

vom Hummelbühl

Artemis von der Kirchheimer Aue

Amber vom Hummelbühl

-------

-------

Eifert

Oliver

Herbsteiner Str. 37

36358 Herbstein-Lanzenhain

06643-919234

0170-9428848

vom sieben Ahorn

-------

-------

Eisenhut

Udo

Am Herrenacker 6

35638 Leun

0151-54858107

von Wildwutz

 

Anne von der Bossmühle

ja

Empl

Sebastian

Zedlitzstr. 16

86163 Augsburg

0172-8337334

vom Gut Schwabhof

Biene von der Kolbelitt

-------

Erdmann

Mario

Breiter Weg 1

04779 Wermsdorf OT Seelitz

034362-32469

0170-9223842

erdmann@schwarzwildbracke.de

vom Wermsdorfer Forst

-------    

-------

Ernst

Helbert

Lerchenweg 21

23881 Breitenfelde

0172-2733204

vom Hellbachtal

-------    

-------

Fuchs

Gerd

Schmalkalder Str. 56

98599 Brotterode

036840-30479

vom Inselbergblick

-------

-------

Gädeke

Carsten

Müggenbusch 16

39539 Havelberg

033983-50930

0170-5811075

carsten.gaedeke@gmail.com

vom Havelberger Dom

Paula vom Havelberger Dom

 

-------

Gädeke

Nadine

Müggenbusch 16

39539 Havelberg

 

von und zu Müggenbusch

-------

 

-------

Glinke

Dieter

Grüne-Grund-Str. 16

14827 Wiesenburg-Reetz

033849-90410

0173-7047580

von der Schweinesuhle

Kröte vom Havelberger Dom

Bronja vom Wermsdorfer Forst

ja

ja

Gneiting

Helmut

Drosselweg 3

72666 Neckartailfingen

07127-31226

von der Ziegelhalde

Inka von der Schweinegrube

-------

Göbel

Thomas

Denkmalstr. 5

97450 Arnstein OT Schwebenried

09728-352 

0160-96728740

vom Teuretal

-------    

-------

Gräfke

Axel

Salzwedeler Str. 30b

29525 Uelzen

0581-42395

graefke@schwarzwildbracke.de

vom Erleberg

Aila von den Mühlenwiesen

-------

Groß

Holger

Brunnenstr. 24

99986 Oberdorla

03601-757209

0171-9519122

 

von der Walsbachquelle

Biene vom Birkhölzchen

-------

Groß

Karl-Heinz

Goethestr. 14

99988 Diedorf

03601-750906

0172-3451262

 

vom Birkhölzchen

-------

-------

Günther

Robert

Bahnhofstr. 25

39319 Jerichow

 

Jagdbrand's

Finja von der Fläminghöhe

       

-------
             

Gunstheimer Dr.

Gerd

Berggasse 114

99510 Liebstedt

036462-92880

von der Groben Erde

-------        

-------

Haferburg

Nico

Hauptstraße 18

06577 Hauteroda

0162-4252583

nico.haferburg@gmx.de

vom Ochsenberg

------- -------

Halter

Bernd

Langestr. 25

16928 Schönebeck

03395-306226  

0172-7045834

vom Prignitzland

-------        

-------

Hartleb

Marcel

Altreiße 38 b

99334 Kirchheim

036200-68700

0174-9374987

Marcel.Hartleb@gmx.de

 

von der Kirchheimer Aue

Betti von der Kirchheimer Aue

-------

Helm

Armin

Am Mühlacker 26

95703 Plößberg/Schönkirch

0160-96263088

 

vom Wurmsgefäll

Jessi vom Hübenthal

ja

Helm

Holger

Seestr. 1

16845 Bückwitz

0173-6023142

vom Bückwitzsee

Daya vom Prignitzland

ja

Hoppe

Lothar

Schmiedestr.1

19273 Stapel

03884121083 ab 20:00 Uhr

01622030637

Lothar_Hoppe@t-online.de

von den Renzwiesen

 

 

Holly vom Hübenthal

-------

Kasten

Heinz

Dörnbergstraße 1

29223 Celle

05141-370355 

0152-33514875

h.p.kasten@online.de

von den Celler Heidjer

Abigail vom Uebachstal

-------

Klemm

Christian

Havelberger Str. 7

39539 Havelberg-Kuhlhausen

0173-2931034

vom Havelwinkel

Otilie vom Havelberger Dom

-------

Knüpfer

Peter

Am Schiebefleck 6

36433 Moorgrund OT Kupfersuhl

036925-26035

0172-7948406

av-knuepfer@gmx.de

vom Wartburgland

Yaga vom Wartburgland

Zita vom Wartburgland

ja

ja

Köhler

Jürgen K.

Ahornstr. 10

56269 Dierdorf

02689-925806

0151-64627948

koehler@schwarzwildbracke.de

Segusier`s

Anni von den Dauner Maaren

-------

Krauss

Roland

Friedensteinstr. 89c

99834 Gerstungen-Oberellen

 

von der Schweinestiege

Asta vom Hummelbühl ja

Küpper

Jörg

Heinrich-Hertz-Str. 3

54550 Daun

06592-4395

von den Dauner Maaren

-------     

-------

Lehmann

Helmut

Neue Straße 3

15299 Mixdorf

033655909899

0172-3144123

vom Wolfsgarten

Folly Svajar   

ja

Lemanzick

Heinz

Heerstr. 6

36280 Oberaula

06628-915442

vom Schwälmer Land

-------    

-------

Licht

Christoph

Dorfstr. 1

16909 Rossow

0170-7928598

von der Rossower Heide

-------

-------

Liebig

Kai

Dorfstr. 44

99768 Harztor-Sophienhof

0160-96710435

von der Ziegenalm

Bijou vom Eichsfelder Dom

ja

Loth

Georg

Bartloffer Stieg 29

37359 Effelder

03607-554221

0152-27395995

vom Hübenthal

Irma vom Hübenthal

Tasa Brunov dvor

ja

ja

Mang

Josef

Im Bogen 1a

89423 Gundelfingen

09073-920694

0173-8638603

vom Gundelfinger Moos

Gora vom Hexenkamp

ja

Michel

Dirk

Längweg 9

63607 Wächtersbach-Leisenwald

06053-707695

0170-4340603

vom Leisenwald

Donna vom Inselbergblick

-------

Mielke

Manfred

August-Bebel-Str. 38

17268 Boitzenburg

039889-550022

0152-23644343

perazzi@t-online.de

vom Zerweliner Forst

Diana von den Mühlenwiesen

-------

Mock

Diana

Lange Straße 8

37359 Effelder

036075-589939

0170-2937032

vom Eichsfelder Dom

Lea spod Sobrany

ja

Mües

Andreas

Sackwaldstr. 22

31061 Alfeld/Leine

05181-806157

von der Sackwaldmeute

Cassy vom Eichsfelder Dom

-------

Müllenders

Bernd

Bahnhofstr. 43

52156 Monschau

02472-940122

0174-3278735

muellenders@t-online.de

vom Eifeldom

-------  

-------

Müller

Rainer

Neuer Weg 2

54472 Hochscheid

06536-932055

Pulvermüller´s

-------  

-------

Noller

Andreas

Linderstweg 20

71540 Murrhardt

07192-909306

vom Linderst

-------  

-------

Nordmann

Thomas

Vogelsanger Weg 36

40470 Düsseldorf

02114361850 oder 015117715377

vom Klusholz

-------  

-------

Oeser

Frank

Dorfstr. 64

14943 Lüdersdorf

033731-10237

vom Birkenluch

-------  

-------

Ohlhoff

Hans-Jürgen

Zur Braake 26

27374 Visselhoeved

04262/94384

0172/5490102

ohlhoff@vzf.de

vom Beerbruch

-------  

-------

Palass

Eckhard

Unter den Eichen 8

19288 Ludwigslust OT Kummer

038751-33397

0172-9284586

epalass@web.de

von den Mühlenwiesen

Dina von der Kirchheimer Aue 

ja

Pape

Ronald

Herderstr. 62

39590 Tangermünde

0173-2026404

pape-ronald@t-online.de

vom Dollgraben

Diaha vom Fahnenstein

Afra spod Sninskeho

ja

ja

Peters

Sören

Meinser Kämpen 2

31675 Bückeburg

05722-288465

vom Hofjäger

-------   

-------

Petersen

Jan

Nordstraße 8

04758 Liebschützberg

vom Liebschützberg 

-------     

-------

Pflüger

Doris

Ludwigsteinstr. 12

37214 Witzenhausen

0170-6663757

vom Hohen Ludwigstein

Camma vom Horn und Geläut

-------

Plümer

Maik

Unterdorf 14

37412 Herzberg

0170-4002017

maikpluemer@aol.com

vom Harzer-Lonauthal

Bella vom Beerbruch    

-------

Pöge

Rene

Zum Sportplatz 17

06198 Salzatal

OT Beesenstedt

0172-9482544

poege@schwarzwildbracke.de

vom Beesenstedter Schacht

Baska von der Walsbachquelle

ja

Preiß

Gerald

Schulstr. 3

37318 Wüstheuterode

036087-90332

0176-70319464

vom Sählenbach

-------

-------

Prell

Kurt-Jürg.

Am Schartenberg 5

34286 Spangenberg

05663-1710

vom Schloß Spangenberg

-------   

-------

Prestel

Juliane

Dorfstraße 8

99826 Nazza

036204-77617

0152-08666990

pfeilgiftfrosch.j@web.de

zur Elsbeere

-------   

-------

Quast

Gerhard

FH Rottmünde

37691 Boffzen

05271-694803
0171-7683693

von Rottmünde

Karo von der Schweinegrube

Ilse von Rottmünde

ja

ja

Rebers

Jürgen

Ithstr. 31

31863 Coppenbrügge

05156-8901

0171 7651 604

jrebers@t-online.de

vom Fahnenstein

-------   

-------

Reuter

Karl-Peter

Am Sportplatz 32

35104 Lichtenfels-Goddelsheim

05636-519

von Burg Lichtenfels

------  

-------

Sauerwald

Hubert

Am Buschacker 5

35104 Lichtenfels-Neukirchen

0160-1541485

sauerwald-agrar@t-online.de

vom Sauerwaldschen Forst

Bine von der Kirchheimer Aue

-------

Schädler

Markus

Lenzengasse 17

88487 Mietingen

07392-2216

0173-7656122

kus.ler@web.de

vom Missenwald

Lucy vom Hübenthal

-------

Dr. Schäfer

Werner

Harenburg 17

44869 Bochum

02327-55102 oder 02327-53903

0177-5883346

schaefervetmed@t-online.de

von der Harenburg

Betty von der Walsbachquelle

ja

Schaumburg

Uwe

Schulstr. 34

34513 Waldeck

 

von der Essmannshelle

-------  

-------

Scherpf

Christian

Am Blassenpfad 20

97776 Obersfeld

0151-21170926

christian.scherpf@innogun.de

vom Blassenberg

Naila Venandi

-------

Schlagowsky

Arne

Hinter Straße 2

19374 Groß Niendorf

0173-3005207

arne.schlagowsky@lfoa-mv.de

von der schwarzen Suhle

Aspe vom Eichsfelder Dom

ja

Schmalz

Christin

Friedrich-Fröbel-Straße 6
07407 Rudolstadt

03672-829282
0174 9246916

Christin.Schmalz82@web.de

vom Sandfelsen 

Kira vom Kalmberg

-------

Schmid

Manfred

Plan 12

37359 Effelder

036075-54511

0171-7706315

von der Schweinegrube

Oxana Jastraba dolina

Cilly vom Eichsfelder Dom

ja

ja

Schmidt

Bernd

Am Kalmberg 2

07407 Breitenheerda

036744-30264

vom Kalmberg

Kara vom Kalmberg

-------

Schmidt

Frank

Lindenweg 6

18442 Jakobsdorf

OT Nienhagen

038327-69871

0173-3011153

vom Seemühler Forst

-------  

-------

Schmidtke

Steffen

Hofstr. 13

17219 Carolinenhof

039928-5463

vom Horn und Geläut

-------

 

-------

Schmitt

Jürgen

Im Valtert 36

74847 Obrigheim

015754006033

schmitt-juergen@arcor.de

vom Schönen Odenwald

Asta vom Leisenwald

 

ja

Schnittker

Boris

Försterei 3,

15890 Fünfeichen

033655- 774233

www.schwarzwildbracke-hexenkamp.de

vom Hexenkamp

Bonny vom Hexenkamp

ja

Schorcht

Dirk

Schulstraße 42

19230 Redefin

038854-62669 o. 0173-6336802

dirk.schorcht@googlemail.com

von der Hofschule

Clette von den Renzwiesen

ja

Schreiber

Hans-Herr.

Boßmühle 1

34633 Ottrau

06639-1826

0173-4588407

bossmuehle@t-online.de

von der Bossmühle

-------

-------

Schröter

Hubert

Karl-Heine-Ring 15

31177 Harsum-Borsum

 

wird beantragt

Filo von der Fläminghöhe

-------

Schulz

Bodo

Mackenröder Str. 11

37318 Wüstheuterode

036087-90241

vom Uhlengrund

-------  

-------

Schuster

Gerhard

Joseph-Dollinger-Bg. 22

80807 München

089-32462275

vom Goppen

-------

-------

Schwedler

Jan-Falk

Roseggerstr. 3

99310 Arnstadt

0176-30594353  

jan-falk.schwedler@web.de

vom Schwarzwildgrund

Neika von der Schweinegrube

-------

Schwedler

Jens

Roseggerstr. 30

99310 Arnstadt

03628-603688  

0171-4680980

vom Guth-Ringhofen

-------  

-------

Seifert

Christoph

Schulstraße 16

04651  Bad Lausick

0172-4092918

christoph-seifert@t-online.de

vom Reuterstein

Cora vom Reuterstein

ja

Seyfert

Steffen

Reinberger Weg 30

01768 Hirschbach

03504-614195

vom Diebsgrund

-------   

-------

Skrzypek

Gerlinde

Hinter der Kirche 5

36341 Lauterbach-Wallenrod

06638-918991

0177-6312464

g.linde.s@web.de

von der Thorkuppe

Akuma z Kobyliho vrchu

ja

Sommer

Marko

Boekerstr. 20

17248 Boek

039823-21045

vom Hofsee

-------  

-------

Steinmetz

Andreas

Auf der Weide 6

54497 Morbach- Bischofsdhron

0171-8252444

von der Baldenau

Aila von der Baldenau

-------

Stöcklein

Daniel

Talstr. 20

34549 Edertal Hemfurth

05623-973281

von der Kolbelitt

Branka von der Kolbelitt

-------

Stöcklein

Denise

Talstr. 20

34549 Edertal Hemfurth

05623-973281

von der Kolbelitt

-------

-------

Strieder

Rolf

Auf der Röthe 14

34286 Spangenberg

05663-931992

Fax: -930403

Venandi

-------

-------

Thrun

Siegbert

Havelberger Str. Mesendorf 17

16928 Pritzwalk OT Mesendorf

03395-310625

vom Kuhholz

Cita vom Kuhholz

ja

Töpfer

Dittmar

Kirchgasse 98

99628 Rudersdorf

0173-9120935

von der Emsenquelle

Chira vom Wermsdorfer Forst

ja

Vergien

MIrco

Gesundbrunnen 6

16248 Lunow-Stolzenhagen

 

von der  Bauernheide             

Daya vom Kuhholz

-------

Vogt

Gerold

Neue Anlage 23

74861 Neudenau 

06264-1444

vom Böcklingsee

Meila Venandi

Dina vom Böcklingsee

-------

ja

Volg

Tobias

Hindenburgstr. 22

76332 Bad Herrenalb

0172-9589578

vom Wilddieb

-------

-------

Wolter

Olaf

Neuhof 17

17217 Penzlin

03962-221096

von Stechen und Heben

-------   

-------

Zenker

Josef

Wässernachstr. 45

97437 Hassfurt

09521-8986

von der Wässernach

-------

-------