Liste der Zuchtwarte Schwarzwildbrackenverein ( SBV )   Stand 2017

  Name Wohnort Telefon    privat Telefon dienstlich Fax mobil eMail
Hauptzuchtwart Rolf Strieder 34286 Spangenberg 05663-931992   05663-930403   strieder@schwarzwildbracke.de
Regionalgruppe Mitte:
Regionalgruppen-Zuchtwart Falkhard Dau 04680 Colditz   034345-22277   0174-3051533 dau@schwarzwildbracke.de
Zuchtwart Thomas Göbel 97450 Arnstein 09728-352     0160-96728740  goebelthomas@t-online.de
Zuchtwart Dr. Gerd Gunstheimer 99510 Liebstedt 036462-92880     0179-5169131 gunstheimer@schwarzwildbracke.de 
Zuchtwart Steffen Seyfert 01768 Hirschbach 03504-614195        
Zuchtwart Oliver Eifert 36358 Herbstein-Lanzenhain 06643-919234     0170-9428848  

Regionalgruppe Nord:

Regionalgruppen-Zuchtwart Carsten Gädecke

39539 Havelberg

033983-50930     0170-5811075 carsten.gaedeke@gmail.com
Zuchtwart Gerhard Quast 37691 Boffzen 05271-5211     0171-7683693  
Zuchtwart Eckhard Pallass 19288 Kummer 038751-33397     0172-9284586 epallass@web.de

Regionalgruppe Süd:

Regionalgruppen-Zuchtwart Josef Mang 89423 Gundelfingen an der Donau 09073-920694     0173-8638603  
Zuchtwart Helmut Gneiting 72666 Neckartailfingen 07127-31226       hgneiting@fujielectric.de
Zuchtwart Tobias Volg 76332 Bad Herrenalb   07083-525203   0172-9589578 tobias_volg@t-online.de

Regionalgruppe West:

Regionalgruppen-Zuchtwart Roland Braas 57258 Freudenberg-Niederndorf 02734-60664 02734-60240   0171-7309776 braas@schwarzwildbracke.de
Zuchtwart Jürgen Köhler 56269 Dierdorf 02689-927750   02689-927750   jikoehler@t-online.de
Zuchtwart Rainer Müller 54472 Hochscheid 06536-932055       pulvermueller55@aol.com