Verbandsprüfungen ab 1991

 

 

Datum

Name

ZB.-Nr.

Preis

 

26.10.1991

Ulme vom Räuberkrug

DDR 8987

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.07.1994

Arzen spod Mrinky

SPKP 7047

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.07.1994

Ajka z Ldnych

SPKP 6550

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.07.1994

Etzel von der Waldsiedlung

DDR 9095

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.07.1994

Joly z Lascika

SPKP 7196

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

12.11.1994

Jola z Lascika

SPKP 7195

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

26.08.1995

Dido vom Döllnitzer Forst

90107

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

07.10.1995

Zeus vom Räuberkrug

93189

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

07.10.1995

Erwin sod Gregorivky

SPKP 7585/93

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

22.06.1996

Ria Pekelna

SPKP 7727

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

22.06.1996

Rex Pekelna

SPKP 7724

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

17.11.1996

Cora vom Wartburgland

94242

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.09.1997

Brisca vom Wartburgland

93221

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

24.10.1998

Black z Karlova Vrchu

CLP 365

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

30.05.1999

Aika von der Twier

SB 96116

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.06.1999

Charon z Privrany

SPKP 8876

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

22.08.1999

Andra vom Kalmberg

96324

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

23.10.1999

Edda Venandi

97019

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

30.10.1999

Artemis vom Forsthaus Hönnetal

95274

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.11.1999

Hannibal vom Wartburgland

97028

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

03.06.2000

Brisca vom Wartburgland

93221

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

30.06.2001

Cara Belanska jaskyna

SPKP 10310

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

07.07.2001

Askia vom Waldecker Land

99014

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.09.2001

Hera von Kiekindemark

99029

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.07.2002

Askia vom Waldecker Land

99014

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

07.09.2002

Igor von Kiekindemark

00/0960016

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

07.09.2002

Assi vom Malkwitzer See

00/096

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

20.07.2003

Brutus von der Burg Lichtenfels

00/0960066

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

26.07.2003

Fee vom Uhlengrund

01/0960112

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.05.2004

Hatz vom Uhlengrund

VDH 02/096

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

04.09.2004

Brutus von der Burg Lichtenfels

00/0960066

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

04.09.2004

Hias vom Uhlengrund

02/0960219

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

19.09.2004

Hera von Kiekindemark

99029

Sw /I

> 40 Std.-Fährte

28.05.2005

Hanka vom Räuberkrug

02/096602

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

03.09.2005

Arco Casa Fortuna

03/0960311

SW II/

ü. 20 Stunden-Fährte

03.10.2005

Aga od Stareho Jarka

SPKP 11849/02

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

08.10.2005

Aky vom Ruhbring

03/0960315

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

22.10.2005

Ayko vom Edelmannsberg

03/0960305

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

29.10.2005

Hanka vom Räuberkrug

02/096602

Sw /II

> 40 Std.-Fährte

10.06.2006

Cira vom Birkenluch

02/0960240

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

19.08.2006

Aky vom Ruhbring

03/0960315

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

26.08.2006

Ara vom Lehmrott

03/0960334

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

26.08.2006

Baron von der Schweinegrube

04054

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

26.08.2006

Betty von der Schweinegrube

04057

SW II/

ü. 20 Stunden-Fährte

27.08.2006

Joschka vom Räuberkrug

04044

SW II/

ü. 20 Stunden-Fährte

27.08.2006

Aron vom Seemühler Forst

01/0960140

SW II/

ü. 20 Stunden-Fährte

03.09.2006

Indra vom Kalmberg

04051

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

02.09.2006

Klara vom Uhlengrund

03/0960372

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

02.09.2006

Cit Srnia luka

SPKP 12464

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.10.2006

Alpha vom Hellbachtal

03/0960397

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

14.10.2006

Fee vom Uhlengrund

01/0960112

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.11.2006

Büchse vom Malkwitzer See

01/0960119

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.04.2007

Hanka vom Räuberkrug

02/096602

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

02.06.2007

Dosco Tulat Rumcajsow Obejscie

PKR 9656

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.06.2007

Oscar vom Uhlengrund

05/004

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.06.2007

Norga vom Uhlengrund

04/107

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

30.06.2007

Peggy vom Uhlengrund

SBV 05117

Fs II/

ü. 20 Stunden-Fährte

18.08.2007

Ayk von der Donnerfichte

04/139

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Whisky Eso

00/096 0047

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Marder vom Fieting

03/096 0297

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Mira vom Fieting

03/0960301

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Qwin vom Fieting

05070

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Bosco vom Guth Ringhofen

03/0960339

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

01.09.2007

Peggy vom Uhlengrund

SBV 05117

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

23.09.2007

Pila vom Fieting

SBV 05016

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

23.09.2007

Alpha vom Hellbachtal

03/0960397

Sw /I

> 40 Std.-Fährte

27.10.2007

Qwax vom Fieting

SBV 05073

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

27.10.2007

Ibo vom Kalmberg

SBV 04048

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

27.10.2007

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

Sw /I

> 40 Std.-Fährte

27.10.2007

Aron vom Muckenherd

SBV 05062

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

27.10.2007

Akira von der Thorkuppe

SBV 05120

Sw II/

ü. 20 Stunden-Fährte

17.05.2008

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

Fs /II

> 40 Std.-Fährte

24.05.2008

Franka vom Seemühler Forst

SBV 05185

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

31.05.2008

Franka vom Seemühler Forst

SBV 05185

Sw /I

> 40 Std.-Fährte

07.06.2008

Abby vom Horn und Geläut

SBV 06005

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

07.06.2008

Arlett vom Horn und Geläut

SBV 06007

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

14.06.2008

Cilli vom Hübenthal

SBV 06090

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.06.2008

Eica vom Havelberger Dom

SBV 05175

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.06.2008

Faust vom Havelberger Dom

SBV 06070

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

15.06.2008

Condor vom Sauschlag

SBV 05096

Sw III/

ü. 20 Stunden-Fährte

28.06.2008

Bosco vom Guth Ringhofen

03/0960339

Fs I/

ü. 20 Stunden-Fährte

28.06.2008

Archie von der Thorkuppe

SBV 05119

Fs I/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.07.2008

Mina spot Sihly

SPKP 12171

Fs II/

ü. 20 Stunden-Fährte

30.07.2008

Xenia Vlci potok

SPKP 12530

Sw I/, /I,LN

ü. 20 Stunden-Fährte

02.08.2008

Franka vom Seemühler Forst

SBV 05185

Fs I/

ü. 20 Stunden-Fährte

16.08.2008

Xenia Vlci potok

SPKP 12530

Fs II/

ü. 20 Stunden-Fährte

06.09.2008

Abby vom Horn und Geläut

SBV 06005

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

06.09.2008

Arlett vom Horn und Geläut

SBV 06007

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

06.09.2008

Archie von der Thorkuppe

SBV 05119

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

23.08.2008

Ayk von der Donnerfichte

04/139

Sw /III

> 40 Std.-Fährte

23.08.2008

Pila vom Fieting

SBV 05016

Fs III/

ü. 20 Stunden-Fährte

29.08.2008

Alf vom Silberloch

SBV 04088

LN

Lautnachweis

11.10.2008

Archie von der Thorkuppe

SBV 05119

Sw I/

ü. 20 Stunden-Fährte

11.10.2008

Hanka vom Räuberkrug

02/096602

Fs /III

> 40 Std.-Fährte

11.10.2008

Pat vom Wartburgland

 

Fs II/

ü. 20 Stunden-Fährte


Name des Hundes

Geschl.

Wurfdatum

ZBNr.

Preis

Hundeführer

Rolly vom Wartburgland

Rüde

20.08.2005

05159

SW I

Dr. Werner Schäfer

Karlson Venandi

Rüde

10.04.2008

08025

SW III

Steffen Schmidtke

Balu vom Inselbergblick

Rüde

25.03.2006

06015

n. b.

Dirk Dubravcic