Folgende Leistungszeichen wurden vergeben:

 

2017

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Kubo od Riecky

16717/14-Ü

Steffen Below

Schweiß „Natur“ (SwN)

Afra spod Sninskeho

16714/14-Ü

Ronald Pape

Schweiß „Natur“ (SwN)

 

2016

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Kubo od Riecky

16717/14-Ü

Steffen Below

Schwarzwild „Natur“ (S)

Afra spod Sninskeho

16714/14-Ü

Ronald Pape

Schwarzwild „Natur“ (S)

Gisela vom Hexenkamp

2015-025

Jens Barkmann

Schwarzwild „Natur“ (S)

Cora von den Renzwiesen

2015-048

Helbert Ernst

Schweiß „Natur“ (SwN)

Enzo vom Hexenkamp

2013-037

Thorsten Sander

Schwarzwild „Natur“ (S)

 

2015

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Archie von der Thorkuppe

SBV 05119

Gerlinde Skrzypek

Schweiß „Natur“ (SwN)

Archie von der Thorkuppe

SBV 05119

Gerlinde Skrzypek

Schwarzwild „Natur“ (S)

Aila vom Hexenkamp

SBV 209-058

Jörg Mast

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

Aila vom Hexenkamp

SBV 209-058

Jörg Mast

LZ Schweiß „Natur“ (SwN)

 

2014

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Conny von der Fläminghöhe

SBV 09035

Holger Parlowski

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

Conny von der Fläminghöhe

SBV 09035

Holger Parlowski

LZ Schweiß „Natur“ (SwN)

 

2013

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Camma vom Horn und Geläut 

SBV 2010-164

W. Dornwendt

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

 

2012

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Ben Casa Fortuna    

SBV 05007

Michael Thalheimer

 LZ Schweiß „Natur“ (SwN)

Anka vom Wermsdorfer Forst 

SBV 2009-145

Hans-Joachim Bek

 LZ Schweiß „Natur“ (SwN)

Andi von der Kolbelitt   

SBV 09026

Thorsten Schmitt

LZ Schweiß „Natur“ (SwN)

 

2011

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Faika Venandi  

02/0960261

Horst Stein

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

Gunda von der Schweinegrube

07198

Bernd Müllenders

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

Baghira Treu Gesell

08012

Achim Wilke

LZ Schwarzwild „Natur“ (S)

       

 

2010

 

Name des Hundes

ZBNr.

Hundeführer

 

Leistungsnachweis

Cesa vom Inselbergblick

07126

Dirk Michel

Schweiß "Natur" (SwN)

Alwin vom Sieben Ahorn

08097

Steffen Fehlberg

Schwarzwild "Natur" (S)

Dumka z. Doliny Slupi

11810

Roland Braas

Schweiß "Natur" (SwN) u. Schwarzwild "Natur" (S)

 

2009

 

 

Name des Hundes

Zuchtbuch-Nr.

Leistungsnachweis

Hundeführer

 

Orpeus vom Fieting

SBV 04030

Schwarzwild-Natur

Florian Lange

 

Hagen Venandi

SBV 04118

Schwarzwild-Natur

Rainer Müller

 

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

Schwarzwild-Natur

Gerold Vogt

 

Caran von der Schweinegrube

SBV 05085

Schwarzwild-Natur

Hans Herrmann

 

Akira von der Thorkuppe

SBV 05120

Schwarzwild-Natur

Maud Schmid

 

Ben Casa Fortuna

SBV 05007

Schwarzwild-Natur

Michael Thalheimer

 

Enni von der Schweinegrube

SBV 06064 

Schwarzwild-Natur 

Boris Schnittker

 

Esta spod Dubovej hlavy

SBV 12219

Schwarzwild-Natur

Andreas Steinmetz

 

Galdor von Rottmünde

SBV 06045

Schwarzwild-Natur

Anja Kachbouri

 

Polli vom Fieting

SBV 551070

Schwarzwild-Natur

Horst Kose

 

Ilex vom Räuberkrug

SBV 0324

Schwarzwild-Natur

Uwe Fischer

 

Ulan vom Fieting

SBV 07104

Schwarzwild-Natur

Horst Kose

 

Odin vom Uhlengrund

SBV 05001

Schweiß-Natur

Helge Haubach

 

Blitz von der Donnerfichte

SBV 07185

Schweiß-Natur

Björn Duen

 

Quax vom Uhlengrund

SBV 2036538

Schweiß-Natur

Martin Dedi

 

Jessi vom Kalmberg

SBV 08007

Schwarzwild-Natur

Bernd Schmidt

 

Festus von derSchweinegrube

SBV 06143

Schwarzwild-Natur

Boris Schnittker

 

Viela vom Fieting

SBV 08092

Schwarzwild-Natur

Peter Urban

 

Bonni vom Prignitzland

SBV 07078

Schwarzwild-Natur

Bernd Halter

 

Graf vom Seemühler Forst

SBV 07143

Schwarzwild-Natur

Frank Schmidt

 

Gina vom Seemühler Forst

SBV 07144

Schwarzwild-Natur

Andreas Baumgart

 

Abby vom Horn und Geläut

SBV 06005

Schwarzwild-Natur

Steffen Schmidtke

 

Jessi vom Kalmberg

SBV 08007

Schweiß-Natur

Bernd Schmidt

 

 

 

Datum

Name des Hundes 

ZBN

Leistungszeichen

 

 

 

 

aktuell

zuvor 

2008

Orpeus vom Fieting

04030

SN I

 

2008

Esta spod Dubovej hlavy

12219

SwN

 

2008

Galdor von Rottmünde

06045

SwN

 

2008

Polli vom Fieting

551070

SwN

 

2008

Ulan vom Fieting

07104

SwN

 

2008

Odin vom Uhlengrund

05001

SN I

 

01.01.2007

Orpeus vom Fieting

SBV 04030

SwN

 

15.04.2007

Hanka vom Räuberkrug

02/096 0602

Sw I /

Sw III /

02.06.2007

Dosco Tulat Rumcajsow Obejscie

PKR 9656

Sw II /

 

16.06.2007

Norga vom Uhlengrund

SBV 04107

Sw III /

16.06.2007

Oscar vom Uhlengrund

SBV 05004

Sw III /

 

19.06.2007

Ayk von der Donnerfichte

04/139

LN ()

30.06.2007

Peggy vom Uhlengrund

SBV 05117

Fs II /

 

18.08.2007

Ayk von der Donnerfichte

04/139

Sw III /

01.09.2007

Bosco vom Guth Ringhofen

03/096 0330

Sw I /

Sw 0 /

01.09.2007

Marder vom. Fieting 

03/096 0297

Sw III /

01.09.2007

Mira vom Fieting

03/096 0301

Sw III /

 

01.09.2007

Peggy vom Uhlengrund

SBV 05117

Sw I /

Fs II /

01.09.2007

Qwin vom Fieting

SBV 05070

Sw II /

 

01.09.2007

Whisky Eso

00/096 0047

Sw I /

23.09.2007

Alpha vom Hellbachtal

03/096 0397

SW / I

SW I / 

23.09.2007

Pila vom Fieting

SBV 05016

Sw I /

21.10.2007

Caran von der Schweinegrube

SBV 05085

SwN

 

27.10.2007

Aaron vom Muckenherd

SBV 05062

Sw I /

27.10.2007

Akira von der Thorkuppe 

SBV 05120

Sw II /

 

27.10.2007

Ibo vom Kalmberg

SBV 04048

Sw III /

27.10.2007

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

Sw / I

Sw I /, Fs 0 /

27.10.2007

Qwax vom Fieting 

SBV 05073

Sw II /

07.11.2007

Enni von der Schweinegrube

SBV 06064

SwN

 

12.11.2007

Hagen Venandi

SBV 04118

SwN

21.11.2007

Ben Casa Fortuna

SBV 05007

SwN

 

23.11.2007

Rolly vom Wartburgland

SBV 05159

SN

01.12.2007

Akira von der Thorkuppe

SBV 05120

SwN

 

26.01.2008

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

SwN

26.01.2008

Indra vom Kalmberg

SBV 04051

SN I

 

19.08.2006

Aky vom Ruhbring  

VDH 03/096 0315

Sw /III

 

 

26.08.2006

Ara vom Lehmrott    

VDH 03/096 0334

Sw I/

 

 

26.08.2006

Baron von der Schweinegrube

SBV 04054

Sw I/

 

 

26.08.2006

Betty von der Schweinegrube

SBV 04057

Sw II/

 

 

27.08.2006

Joschka vom Räuberkrug    

SBV 04044

Sw II/

 

 

27.08.2006

Aron vom Seemühler Forst    

VDH 01/096 0140

Sw II/

 

 

02.09.2006

Indra vom Kalmberg    

SBV 04051

Sw I/

 

 

02.09.2006

Klara vom Uhlengrund    

VDH 03/096 0372

Sw III/

 

 

02.09.2006

Cit Srnia luka SPKP   

SBV 12464

Sw III/

 

 

10.2006

Fee vom Uhlengrund   

VDH 01/096 0112

Sw I/

 

 

05.11.2006

Büchse vom Malkwitzer See   

VDH 01/096 0119

Sw III/

 

 

 

Oskar vom Wartburgland

02/096 0280

SN I

 

 

 

Endor vom Kalmberg

00/096 0028

SN I

 

 

 

Arco Casa Fortuna

 

Fs III / Sw II

 

 

 

Cliff vom Havelberger Dom

 

SwN I