Haben Sie Fragen oder wünschen Sie weitere Informationen über den Verein oder die Schwarzwildbracke? Dann mailen Sie uns einfach, oder treten Sie mit einem unserer Vorstandsmitglieder telefonisch in Kontakt...

Oder wollen Sie Mitglied werden? Laden Sie sich hier das Anmeldeformular herunter und schicken es ausgefüllt und unterzeichnet an

Herrn

Stefan Martens

Schmidtmühle 5

36396 Steinau an der Straße OT Ürzell

 

 

Schwarzwildbrackenverein (Slovensky Kopov) e.V.

Vorstand

 

 

Vorsitzender:

Hubertus Heine

RS Wagenbachtal 20
09496 Marienberg OT Pobershau
Tel. privat:    03735/661959

Mobil:  0173/3724007
eMail:
heine@schwarzwildbracke.de

  

Stellvertretender Vorsitzender:

Axel Gräfke

Salzwedeler Str. 30b

29525 Uelzen OT Groß Liedern

Tel.: 0172-5402137

eMail: graefke@schwarzwildbracke.de

 

 

Schriftführer:
Oliver Döz

Mannholzer Straße 33

73553 Alfdorf

Mobil: 0170-9991600

eMail: odoez@schwarzwildbracke.de

 

 

1. Schatzmeister:

Stefan Martens

Schmidtmühle 5

36396 Steinau an der Straße OT Ürzell

Tel.: 06667/825835

Mobil: 0176/23520684

eMail: martens@schwarzwildbracke.de

 

2. Schatzmeister:
Ronny Bunkahle

Hahnstr. 1

37235 Hessisch Lichtenau

Tel: 05602/7578

Mobil:  0173/2502867

eMail: bunkahle@schwarzwildbracke.de

Leiter der Geschäftsstelle:

Roland Braas

Am Ortsberg 15 a

57258 Freudenberg-Niederndorf

Tel.: 02734-60664 o. 02734-60240

Mobil: 0171-7309776

eMail: geschaeftsstelle@schwarzwildbracke.de

            braas@schwarzwildbracke.de

 

Hauptzuchtwart:

Rolf Strieder

Auf der Röthe 14

34286 Spangenberg

Tel. privat: 05663/931992

Fax : 05663/930403

eMail: strieder@schwarzwildbracke.de

Obmann für das Prüfungswesen:

Dirk Michel

Längweg 9

63607 Wächtersbach-Leisenwald

Fest: 06053-707695

Mobil: 0170-4340603

eMail: michel@schwarzwildbracke.de

 

Obmann für das Richterwesen:

Peter Knüpfer

Am Schiebefleck 6
36433 Moorgrund OT Kupfersuhl
Tel: 036925/26035

Mobil:  0172/7948406

eMail: knuepfer@schwarzwildbracke.de

 

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit:

Michael Hartung

An den Birken 42 a
01108 Dresden
eMail: hartung@schwarzwildbracke.de

 

 

Zuchtbuchstelle Schwarzwildbrackenverein e.V.

 

Zuchtbuchstelle

Kirsten Ritter

Am Berg 2a

34323 Malsfeld-Mosheim

Tel.: 05662-5911

Fax: 05662 408531

Mobil: 01511 7811616

eMail: zuchtbuchstelle@schwarzwildbracke.de

 

 

 

 


Kontakte in der Slowakei

zur Homepage Slowakei

Züchter Slowakei

Kontakte in Tschechien


Kontakte Tschechien